ASPIRINA UPSA 1000MG 20 COMPR EFERVESCENTE

3,95 €
Impuestos incluidos

Ácido acetilsalicílico 1000mg. Comprimidos efervescentes. 2 tubos de 10 comprimidos. Indicaciones: dolor, fiebre, dolor de cabeza, estados gripales, dolores dentales, malestar (dolor) general y en ciertas afecciones reumáticas. A partir de 15 años. Vía oral.

Cantidad

  Pago 100% Seguro

Nuestros métodos de pago con tarjetas de crédito son 100% seguros

  Política de envío

El plazo de entrega orientativo de nuestros productos es entre 5 y 15 días.

  Política de devolución

El comprador dispone de un plazo de (7) días hábiles a contar desde la fecha de recepción

Acide acétylsalicylique 1000 mg Excipients : bicarbonate de sodium, acide citrique anhydre, benzoate de potassium (E212), lactose anhydre, aspartam (E951), povidone, crospovidone, arôme orange (dont des traces d'anhydride sulfureux (E220)). Excipients à effet notoire : un comprimé contient 20 mg d'aspartam (source de phénylalanine) (E951), 1601 mg de lactose, 460 mg de sodium, 20 mg de benzoate de potassium (E212) et des traces d'anhydride sulfureux (E220) dans l'arôme.

3400933531539
100 Artículos

Referencias específicas