ASPIRINA UPSA VITAMINA C 20 COMPR EFERVESCENTES

4,90 €
Impuestos incluidos

Aspirina UPsa Vitamina C: Comprimidos esfervescentes, este medicamento contiene acido acetil salicilico y acido ascorbico (vitamina C). Está indicado en casos de fiebre y dolor leve moderado, tales como dolores de cabeza, estados gripales, dolor dental, dolor en adultos y niños de más de 20 kg. (A partir de 6 años aproximadamente).

Cantidad

  Pago 100% Seguro

Nuestros métodos de pago con tarjetas de crédito son 100% seguros

  Política de envío

El plazo de entrega orientativo de nuestros productos es entre 5 y 15 días.

  Política de devolución

El comprador dispone de un plazo de (7) días hábiles a contar desde la fecha de recepción

COMPOSITION Acide acétylsalicylique 330 mg Acide ascorbique 200 mg Excipients : bicarbonate de sodium, acide citrique anhydre, benzoate de sodium (E211), povidone. Excipients à effet notoire : sodium (485 mg/cp efferv), benzoate de sodium (E211) (48 mg/cp efferv).

3400930076811
100 Artículos

Referencias específicas