FERVEX ADULTO SIN AZUCAR 8 SOBRES

6,90 €
Impuestos incluidos

Fervex es un medicamento antigripal en sobres. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del resfriado, la gripe, la rinitis y la rinofaringitis. Contiene Feniramina, antihistamínico que disminuye las secreciones nasales. El Paracetamol tiene un efecto antipirético y analgésico. La vitamina C (ácido ascórbico) refuerza las defensas.

Cantidad

  Pago 100% Seguro

Nuestros métodos de pago con tarjetas de crédito son 100% seguros

  Política de envío

El plazo de entrega orientativo de nuestros productos es entre 5 y 15 días.

  Política de devolución

El comprador dispone de un plazo de (7) días hábiles a contar desde la fecha de recepción

COMPOSITIONp sachet Paracétamol 500 mg Acide ascorbique (vitamine C) 200 mg Phéniramine maléate 25 mg Granulés sans sucre : Excipients : mannitol, acide citrique anhydre, polyvidone, citrate de magnésium anhydre, aspartam, arôme antillais* 87 57 48 contenant de la maltodextrine (source de glucose et de fructose) et des traces d'éthanol. Excipients à effet notoire : un sachet contient 50 mg d'aspartam (E951), 80 mg de maltodextrine (source de glucose et de fructose) et des traces d'éthanol dans l'arôme.

3400933359591
100 Artículos

Referencias específicas