Listado de productos por marca UPSA SAS

Tienda

ASPIRINA UPSA 1000MG 20 COMPR EFERVESCENTE

UPSA SAS
3400933531539
3,95 €
Ácido acetilsalicílico 1000mg. Comprimidos efervescentes. 2 tubos de 10 comprimidos. Indicaciones: dolor, fiebre, dolor de cabeza, estados gripales, dolores dentales, malestar (dolor) general y en ciertas afecciones reumáticas. A partir de 15 años. Vía oral.
2,60 €
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO 500MG. Antálgico, antipirético, antinflamatorio no esteroideo. Indicado en el tratamiento de dolores de intensidad ligera a moderada y/o de estados febriles, reumatismos. Reservado a a dultos y niños de más de 30kg.
4,90 €
Aspirina UPsa Vitamina C: Comprimidos esfervescentes, este medicamento contiene acido acetil salicilico y acido ascorbico (vitamina C). Está indicado en casos de fiebre y dolor leve moderado, tales como dolores de cabeza, estados gripales, dolor dental, dolor en adultos y niños de más de 20 kg. (A partir de 6 años aproximadamente).
Este medicamento está indicado para el tratamiento de trastornos dispépticos (digestión lenta, hinchazón). Reservado para adultos y niños mayores de 15 años. Modo de empleo: De 1 a 3 comprimidos al día, antes o después de las principales comidas.
Tienda

FERVEX ADULTO 8 SOBRES

UPSA SAS
3400932705917
6,90 €
Fervex es un medicamento antigripal en sobres. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del resfriado, la gripe, la rinitis y la rinofaringitis. Contiene Feniramina que es un antihistamínico que tiene un disminuye las secreciones nasales. El Paracetamol tiene un efecto antipirético y analgésico. La vitamina C (ácido ascórbico) refuerza las defensas.
FERVEX ADULTO FRAMBUESA 8 SOBRES
    Fuera de stock
    Tienda

    FERVEX ADULTO FRAMBUESA 8 SOBRES

    UPSA SAS
    3400949898350
    6,90 €
    Fervex es un medicamento antigripal en sobres. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del resfriado, la gripe, la rinitis y la rinofaringitis. Contiene Feniramina que es un antihistamínico que tiene un disminuye las secreciones nasales. El Paracetamol tiene un efecto antipirético y analgésico. La vitamina C (ácido ascórbico) refuerza las defensas.
    FERVEX ADULTO SIN AZUCAR 8 SOBRES
      Fuera de stock
      Tienda

      FERVEX ADULTO SIN AZUCAR 8 SOBRES

      UPSA SAS
      3400933359591
      6,90 €
      Fervex es un medicamento antigripal en sobres. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del resfriado, la gripe, la rinitis y la rinofaringitis. Contiene Feniramina, antihistamínico que disminuye las secreciones nasales. El Paracetamol tiene un efecto antipirético y analgésico. La vitamina C (ácido ascórbico) refuerza las defensas.
      Mostrando 1-9 de 9 artículo(s)
      Producto añadido a la lista de deseos
      Producto añadido para comparar.
      group_work Consentimiento de cookies