FERVEX ADULTO FRAMBUESA 8 SOBRES

6,90 €
Impuestos incluidos

Fervex es un medicamento antigripal en sobres. Está indicado para el tratamiento de los síntomas del resfriado, la gripe, la rinitis y la rinofaringitis. Contiene Feniramina que es un antihistamínico que tiene un disminuye las secreciones nasales. El Paracetamol tiene un efecto antipirético y analgésico. La vitamina C (ácido ascórbico) refuerza las defensas.

Cantidad

  Pago 100% Seguro

Nuestros métodos de pago con tarjetas de crédito son 100% seguros

  Política de envío

El plazo de entrega orientativo de nuestros productos es entre 5 y 15 días.

  Política de devolución

El comprador dispone de un plazo de (7) días hábiles a contar desde la fecha de recepción

COMPOSITIONp sachet Paracétamol 500 mg Acide ascorbique (vitamine C) 200 mg Phéniramine maléate 25 mgExcipients : gomme arabique, acide citrique anhydre, saccharine sodique, saccharose (11,5 g par sachet), arôme framboise contenant du jaune orangé S (E110), de l'alcool benzylique, du benzoate de sodium (E202), du rouge allura AC (E129), et des traces d'éthanol, de propylène glycol (E1520), de sodium dans l'arôme. Excipients à effet notoire : saccharose (11,5 g par sachet), alcool benzylique, benzoate de sodium (E202), rouge allura AC (E129), jaune orangé S (E110) et traces d'éthanol, de propylène glycol (E1520), de sodium dans l'arôme.

3400949898350
100 Artículos

Referencias específicas